Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии народный депутат провел личный прием

В Якутии народный депутат провел личный прием
В Якутии народный депутат провел личный прием

ЯКУТСК, 8 июля, ФедералПресс. Председатель Якутского комитета госсобрания Павел Петров провел личный прием граждан. Все заявления от граждан приняты в работу.

Личный прием граждан провел председатель Якутского постоянного комитета госсобрания по экономической, инвестиционной и промышленной политике. В основном на приеме граждане обращались с просьбами решить вопросы, которые касаются улучшения жилищных условий и газификации частных домов.

Так, многодетная мать Л. Терехова из села Маган давно пытается подключить свой частный дом к газовому отоплению, но по ряду причин не может этого сделать. Теперь женщина хочет войти в государственную программу по газификации населения. Павел Петров попросил Терехову прояснить ситуацию по поводу задержки в соответствующих структурах. Для того, чтобы полностью решить этот вопрос Павел Петров направит депутатский запрос.

О. Риданных на данный момент проживает в поселке Марха в аварийном доме, который должны расселить в 2020 году в рамках национального проекта. Однако жилищные условия сильно ухудшились, и женщина просит решить вопрос в ближайшее время. Народный депутат республики сказал, что граждан, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года, должны переселить уже в этом году. Он попросил женщину дождаться расселения, а пока вместе с соседями она должна сменить управляющую компанию, так как прежняя не справляется со своими обязанности.

Также Павел Петров проконсультировал частного предпринимателя Е. Тарасова. Мужчина собирается купить оборудование для сжиженного газа, который будет использоваться для системы отопления и снабжать население. Его интересовал вопрос передачи газовой трубы новому собственнику. Павел Петров дал Тарасову все необходимые консультации по этому вопросу.

Фото:Пресс-служба государственного собрания Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.