Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

На Северный форум в Якутию приехали американцы, финны и французы

Власти Якутии уверены: совместная работа с экспертами мирового уровня позволит детально обсудить все аспекты развития Арктики
Власти Якутии уверены: совместная работа с экспертами мирового уровня позволит детально обсудить все аспекты развития Арктики

ЯКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. Гости примут участие в работе круглых столов и панельных дискуссий.

В Якутске стартовал Северный форум. В течение пяти дней – с 24 по 28 сентября 2019 года – гости мероприятия смогут посетить круглые столы, специализированные секции, дискуссионные площадки. Среди приглашенных – представители тринадцати иностранных государств, в их числе: США, Финляндия, Франция, Япония и другие.

В работе форума также принимают участие народные депутаты республики, в частности, председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Петр Гоголев и его коллеги по парламенту. Глава Якутии Айсен Николаев посетил Северный форум в первый день открытия и выразил надежду на то, что совместная работа с экспертным сообществом мирового уровня позволит детально обсудить все аспекты развития Арктики.

Напомним, Северный форум впервые был проведен в 1991 году. Его цель – улучшение качества жизни населения и поддержка устойчивого развития регионов с холодным климатом.

Отметим, Якутия впервые выступила организатором Северного форума. Дискуссия была инициирована Республикой Саха в рамках ее членства в международной организации северных регионов «Северный форум».

Фото: пресс-служба Ил Тумэн

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.