Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии проверят интернат, где издевались над подростками

Анна Кузнецова взяла инцидент под личный контроль
Анна Кузнецова взяла инцидент под личный контроль

ЯКУТСК, 5 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова посетит школу и интернат Усть-Алданского района Якутии, где избивали детей. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

«Анна Кузнецова приехала в республику с рабочим визитом. Она обсудит с главой Якутии Айсеном Николаевым, как в регионе защищают права и интересы несовершеннолетних. А также встретится с Советом отцов республики и посетит добровольческий штаб по борьбе с лесными пожарами», – рассказали в ведомстве.

Напомним, в начале июня в СМИ появилась информация о том, что в Мындабинской средней школе-интернате Якутии избивали детей. Как рассказывали родители, несовершеннолетним втыкали в тело иголки от шприцев, отбирали деньги и одежду.

Анна Кузнецова узнала об инциденте по публикациям и взяла его под личный контроль. Республиканский следком возбудил уголовное дело о халатности в отношении сотрудников учебного заведения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что омбудсмен предложила ввести новые льготы для родителей детей с инвалидностью. Речь идет о дополнительном отпуске.

Фото: ФедералПресс/Сергей Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.