Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Членов банды Аслана Гагиева доставили в Москву

правосудие
Членов банды Аслана Гагиева доставили в Москву

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 января, ФедералПресс. 12 человек доставили в Москву. Банда убила более 40 человек за 10 лет, покушалась на жизнь правоохранителей из Москвы и области, а также в Северной Осетии.

Члены преступного сообщества Аслана Гагиева были пойманы во Владикавказе. 12 человек доставили в Москву спецбортом. Информация об этом сообщили в Следственном комитете России.

После того, как расследование завершилось, дело передали в Верховный суд. Позже было решено рассматривать дело окружным военным судом в Москве.

Сообщается, что банда убила более 40 человек за 10 лет, покушалась на жизнь правоохранителей из Москвы и области, а также в Северной Осетии. Уточняется, что преступления были совершены с 2004 по 2014 год.

Лидер банды Аслан Гагиев, фигурирует в 60 эпизодах с убийствами. Следствие окончено. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Аслан Гагиев был пойман в 2015 году в Вене, но его позволили вывести из Австрии только после того, как генеральная прокуратура пообещала обеспечить убийце камеру с евростандартами и не приговорит к смертной казни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.