Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Вячеслав Битаров стал главой Северной Осетии

Битаров получил 56 голосов
Битаров получил 56 голосов

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня парламент Республики Северная Осетия - Алания большинством голосов избрал Вячеслава Битарова на должность главы республики.

«Постановление об избрании Битарова на должность президента будет направлено президенту и опубликовано, желаю успехов в работе и оптимизма», – цитирует главу парламента Северной Осетии Алексея Мачнева РИА Новости.

Отметим, что в Республике прошло тайное голосование, Битаров получил 56 голосов.

По итогам голосования Битаров отметил: «Хочу сказать всем спасибо за доверие и ответственность, надеюсь, совместно будем решать вопросы во благо наших граждан».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня, 18 сентября, в России проходит Единый день голосования. В девяти регионах выбирают глав. Это Тверская, Тульская и Ульяновская области, республики Коми, Тыва, Чечня, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, а также Забайкальский край. «ФедералПресс» в прямом эфире следит за развитием событий.

Справка «ФедералПресс»:

Вячеслав Битаров родился 21 февраля 1961 года в поселке Верхний Садон. Окончил Горский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. До назначения на должность врио главы Северной Осетии Битаров был председателем правительства Северной Осетии в сентябре прошлого года. С 29 февраля, после смерти действующего главы региона Тамерлана Агузарова, Битаров был назначен врио главы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.