Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Турчак: необходимо создать ресурсные центры поддержки добровольчества в каждом регионе

Турчак
По словам Турчака, появление ресурсного центра поддержки добровольчества в Северной Осетии станет отправной точкой в развитии волонтерства в СКФО

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Появление ресурсного центра поддержки добровольчества в Северной Осетии станет отправной точкой в развитии волонтерства в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Сегодня во Владикавказе проходит слет, посвященный Году добровольца. И очень важно, что первый ресурсный центр по поддержке волонтерства открывается именно в Северной Осетии. Я знаю, какое внимание здесь уделяется молодежной политике и социальной активности нашей молодежи, и уверен, что точка роста, которая сегодня образовалась во Владикавказе, будет отмечена не только на территории Северо-Кавказского федерального округа. Наша задача сделать так, чтобы такие центры открылись на территории каждого субъекта России», – заявил Турчак.

В свою очередь, глава региона Вячеслав Битаров поблагодарил «Единую Россию» внимание, которое она уделяет волонтерскому движению, передает пресс-служба партии. Он напомнил также, что Госдума в начале года приняла закон о добровольчестве.

«Сегодняшний форум преследует цель получить от ребят предложения о том, каким должен быть следующий законотворческий шаг для поддержки волонтерства как в республиках Северного Кавказа, то и по всей стране», – отметил Турчак.

По его словам, для партии это особенно важно потому, что она занимается не только решением электоральных задач, но и реализацией 14 федеральных партийных проектов, в рамках которых взаимодействует с самым широким спектром добровольческих организаций.

Кроме того, Турчак перечислил социальные лифты, которые «Единая Россия» планирует использовать для профессионального продвижения. «Это разрабатываемая сейчас в Партии программа «Кадровые резервы», предварительное внутрипартийное голосование. Мы также координируемся с федеральным проектом «Лидеры России». И наша задача – не дать ребятам потеряться, потому что не все вышли в полуфинал, смогли победить, но каждый для себя уже победитель с высоким уровнем мотивации и компетенции. Поэтому нам необходимо совместно с исполнительной властью обеспечить их востребованность в регионах», – резюмировал вице-спикер Совфеда. 

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.