Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Сотрудники ЦПЭ проводят профилактические беседы с митинговавшими за закрытие «Электроцинка»

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов начали наведываться к участникам митинга, требовавшим закрытия металлургического завода «Электроцинк».

Об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель одной из общественных организаций республики. О таких неожиданных визитах ему сообщили сегодня сразу три соратника.

«Сотрудники сами к ним подъехали: к кому-то на работу, к кому-то домой. Мы не знаем почему пришли именно к этим трем. От нашей организации на митинге было 15 человек. Возможно из-за того, что на лидеров движения психологически тяжелее надавить, чем на ребят из массовки. Но то, что их прослушивали-это однозначно», -сказал руководитель организации.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму попросили подписаться под уведомлением, что участие в несанкционированных митингах караются законом. Все трое отказались.

Напомним, что 22 октября во Владикавказе прошел митинг, посвящённый закрытию завода «Электроцинк». Свыше 700 человек вышли на площадь Свободы после 12 часового пожара на предприятии. Город накрыло дымом, а люди простояли на площади свыше 7 часов прежде, чем к ним вышел глава республики Вячеслав Битаров. Он заявил, что вопрос закрытия завода планируется решить с помощью референдума в четверг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.