Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
4

«Электроцинк» отнял финансирование у детского сада

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 ноября, ФедералПресс. УГМК перестанет финансировать социальные проекты в Северной Осетии. В том числе и детский сад «РОСНА».

Предприятие «Электроцинк» и УГМК решили отказаться от финансирования соцпроектов. Совет директоров заводасобирается отказаться от партнерства с санаторием «Сосновая Роща», а также перестать обеспечивать детский сад «РОСНА». Кроме того, «Электроцинк» продаст ООО «Общественное питание», которое обеспечивало продовольствием, в том числе детдомы и роддомы Северной Осетии.

Решение об отказе от этих социально значимых проектов было принято еще до пожара на заводе. Об этом сообщили в пресс-службе «Электроцинка», пишет «Основа».

Напомним, на заводе «Электроцинк» во Владикавказе произошел крупный пожар. Огнем было охвачено более 4,5 тысяч квадратных метров. Во время тушения погиб один пожарный.

После этого возгорания многие стали высказываться за полное закрытие предприятия. Даже депутаты Северной Осетии поддержали эту инициативу. Наложило свой отпечаток и то, что в городском воздухе были выявлены тяжелые металлы. При этом эксперты не смогли объяснить превышено их количество или нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.