Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Осетинские власти оплатят учебу пострадавших при теракте в Беслане

Деньги
Осетинские власти оплатят учебу пострадавших при теракте в Беслане

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 сентября, ФедералПресс. В этом году около 60 человек получили квоты при поступлении в вузы. Однако остались еще 18 человек, которые хотят воспользоваться возможностью через год.

Представитель комитета «Матери Беслана» Анета Гадиева сообщила, что сейчас решается вопрос о выделении квоты на оплату коммерческого образования тем, кто пострадал в первой школе Беслана 15 лет назад.

По ее словам, ранее эту тему уже поднимали, власти региона оплачивали учебу тех, кто не попал под квоты, трудности были у тех, кто выбрал обучение не в республике.
В этом году 58 человек получили квоты при поступлении в вузы. Однако остались еще 18 человек, которым в следующем году нужны будут квоты.

Отметим, полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников поставил вопрос о том, чтобы пострадавшие в теракте, которые поступают в вузы, были вынесены в отдельный список при получении квот, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.