Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

ЦБ намерен обанкротить Татфондбанк и Интехбанк

ЦБ отозвал лицензии у кредитных организаций
ЦБ отозвал лицензии у кредитных организаций

КАЗАНЬ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк продал иски о признании банкротами Интехбанка и Татфондбанка, сообщается на официальном сайте арбитражного суда Татарстана.

Заявление о признании банкротом Интехбанка поступило 15 марта, иск принят к производству 17 марта. Дело будет рассматриватся 12 апреля. Дата рассмотрения дела о банкротстве Татфондбанка еще не назначена, однако иск уже поступил.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суд выберет меру пресечения в отношении трех новых фигурантов дела о махинациях в Татфондбанке. В их число попал бывший первый зампред правления Рамиль Насыров.

Насыров, а также директора «Новой нефтехимии» и «Роял Тайм Групп» Рамиль Сафин и Елена Леушина были задержаны 15 марта. Их подозревают в мошенничестве при получении кредита от Центробанка.

Известно, что «Новая нефтехимия» подконтрольна предправления Татфондбанка Роберту Мусину, который уже арестован по этому делу. «Роял Тайм Групп» занимается букмекерским бизнесом и записана на кипрский офшор. Ранее ее владельцем считался предприниматель Рашид Таймасов.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.