Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Действие льготного режима на промплощадке «Алабуга» прекращается

Фото: pxhere.com.
Фото: pxhere.com.

ЕЛАБУГА, 7 декабря, ФедералПресс. Правительство Республики Татарстан решило прекратить действие льготного режима на территории промышленной площадки «Алабуга».

В распоряжении, подписанном премьер-министром Алексеем Песошиным, говорится, что ГБУ «Дирекция инвестиционных программ на территории промышленной площадки «Алабуга» ликвидируется. В правительстве решение объяснили необходимостью повышения эффективности расходов бюджета.

Минэкономики республики перезаключит все договоры с инвесторами с сохранением условий.

Напомним, что промплощадка, созданная на территории ЕлАЗа, действует с 2003 года. Статус резидента давал налоговые преференции. На деятельности ОЭЗ «Алабуга» ликвидация «близнеца» не отразится.

«ФедералПресс» напоминает, что «Алабуга» – это особая экономическая зона. Акционеры управляющей компании АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга» – Российская Федерация через АО «Особые экономические зоны» со 100-процентным государственным участием (66%) и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан (34%).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.