Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстанский Менделеевск превратится в ТОР

ТОР позволит диверсифицировать экономику города
ТОР позволит диверсифицировать экономику города

МЕНДЕЛЕЕВСК, 15 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи премьер Дмитрий Медведев объявил о создании ТОР «Менделеевск».

Границы территории опережающего развития уже определены, также продуманы виды деятельности, для которых доступен особый правовой режим, и минимальный объем вложений резидентов.

Соглашения о намерении реализации 15 инвестиционных проектов уже заключили. Они касаются глубокой переработки зерна, строительства молочного комплекса, производства товарного бетона, упаковочной тары, оказания логистических и транспортных услуг.

Создание ТОР позволит снизить зависимость экономики Менделеевска от химзавода имени Карпова. Там дополнительно появятся не менее 600 рабочих мест, инвестиции составят около 4,8 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Медведев поручил расширить два дальневосточных ТОРа. В документе, опубликованном на сайте правительства РФ, говорится о ТОР «Николаевск» в Хабаровском крае и «Приумурская» в Амурской области.

Фото:president.tatarstan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.