Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Полпредство Башкортостана откроется в Татарстане

Республики подписали соглашение о сотрудничестве
Республики подписали соглашение о сотрудничестве

УФА, 18 апреля, ФедералПресс. В Республике Татарстан начнет работу полномочное представительство Башкортостана. Об этом заявил Радий Хабиров.

По словам врио главы республики, оба региона сейчас укрепляют сотрудничество, а Башкортостан заинтересован в увеличении встречных товарных потоков. Стороны подписали межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Открытие полномочного представительства как раз и должно помочь налаживанию деловых контактов, рассказали в пресс-службе главы Башкирии.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в Уфу с рабочим визитом, назвал Башкирию стратегическим торговым партнером, оборот с которым превышает 34 миллиарда рублей. По его словам, объем взаимной торговли нужно довести до 50 миллиардов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минэкономразвития РФ планирует создать в Башкирии центр подготовки специалистов по работе с частными инвестициями, сообщает пресс-служба правительства республики. Предположительно центр создадут на базе Корпорации развития Республики Башкортостан.

Фото: president.tatar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.