Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Экс-глава «Татфондбанка» признал свою вину по четырем эпизодам

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Бывший глава «Татфондбанка» Роберт Мусин признал свою вину по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Роберту Мусину, ставшему ранее фигурантом уголовного дела после краха Татфондбанка, предъявлено обвинение по четырем эпизодам. Свою вину Мусин признал в полном объеме. Об этом информирует ТАСС.

«Мусин признал свою вину по четырем инкриминируемым ему эпизодам», — сообщил представитель следствия в Приволжском районном суде Казани.

Совокупный ущерб от действий Мусина составил 24,6 миллиарда рублей. В связи с тем, что подсудимый признал свою вину в полном объеме и учитывая ухудшение состояния его здоровья, следствие ходатайствует о смягчении меры пресечения для обвиняемого с содержания под стражей на домашний арест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по неподтвержденной информации, бывший глава Татфондбанка Роберт Мусин помещен под домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.