Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Сотрудники офтальмологической клиники в Казани незаконно получили 4 миллиона рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Территориальное управление Следственного комитета сообщило, что ранее Республиканской офтальмологической клиникой были незаконно заключены 538 контрактов на лечение катаракты.

По данным следствия, в период с января по октябрь 2017 года неустановленные сотрудники офтальмологической клиники незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг по подбору интраокулярных линз для лечения больных катарактой. Договоры были заключены с пациентами, обратившимися за медицинской помощью по программе государственных гарантий. Общая сумма от заключенных контрактов составила 8,72 миллиона рублей.

Затем сотрудники клиники отправили в Фонд обязательного медицинского страхования подложные счета-реестры, на основании которых им возместили стоимость услуг по лечению катаракты, в том числе и денежные средства на сумму более 4 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отношении неустановленных лиц ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Минздрава РТ» было возбуждено уголовное дело по трем статьям. Сотрудники клиники подозреваются в служебном подлоге, мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Напомним также, что сегодня в клинике и дома у главного врача медицинского учреждения прошли обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.