Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Замглавы МЧС Татарстана определили меру пресечения

Заместителя главы МЧС по республике Олега Степущенко отправили под домашний арест
Заместителя главы МЧС по республике Олега Степущенко отправили под домашний арест

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Заместителя главы МЧС по республике Олега Степущенко отправили под домашний арест. Его подозревают в крупной растрате и злоупотреблении полномочиями.

Приволжский районный суд Казани отправил Олега Степущенко под домашний арест на два месяца. Мужчина пока занимает должность заместителя министра по делам ГО и ЧС Татарстана. Изначально следователи требовали заключить подозреваемого в СИЗО.

Причиной этого стало заключение государственных контрактов между министерством чрезвычайных ситуаций и коммерческими компаниями «Спецлаб-Казань» и «Территория безопасности». В период с 2013 по 2019 годы подрядчики обязались монтировать системы оповещения населения. На это выделяли 56,7 миллиона рублей. При этом было обнаружено, что условия госконтрактов не исполнили в полной мере. В этом заподозрили сговор сотрудников МЧС Татарстана, в числе которых и Степущенко.

Известно, что готовность системе оповещения не обеспечили, а средства, заложенные на это, растратили. Против Олега Степущенко возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение или растрата», сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что против министра спорта Мордовии завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.