Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

Минниханов не исключил возможность реновации в Татарстане

Фото: president.tatar.ru
Фото: president.tatar.ru

КАЗАНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов не исключает, что в Казани и других городах республики будут снесены старые хрущевки.

Об этом он заявил на очереном заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях. По мнению Минниханова, нужно разработать концепцию, которая учитывала бы облик столицы, при этом не исключется, что наследие советского прошлого – старые хрущевки – будут снесены, сообщает пресс-служба президента республики.

Напомним, уже сегодня ясно, что снос с переселением смогут реализовать лишь Москва (на 90 процентов), Санкт-Петербург (на 50 процентов) и Казань (на 20 процентов). Все остальные регионы по причине дефицита финансирования способны решить назревшую проблему аварийности и ветхости жилья массовых серий («хрущевок») лишь путем его реконструкции.

В исторической части Казани сегодня представлены на рассмотрение около 20 проектов застройки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.