Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Полицию Казани возглавил Алексей Соколов

Ранее он возглавлял управление в Набережных Челнах
Ранее он возглавлял управление в Набережных Челнах

ТАТАРСТАН, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Начальником ГУ МВД по Казани стал Алексей Соколов, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Республики Татарстан.

Личному составу управления нового руководителя представил глава республиканского МВД Артем Хохорин.

«Всю свою карьеру Алексей Владимирович работал в Татарстане. Состоялся как сотрудник полиции, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска и до начальника Управления МВД России по городу Набережные Челны. Уверен, что под его руководством казанский гарнизон полиции будет справляться с поставленными задачами на высоком и достойном уровне», - заявил он.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Соколов родился 8 мая 1975 года в Заинске. В 1998 году окончил Казанский юридический институт МВД России по специальности-юриспруденция.
В органах внутренних дел служит с 1994 года - начинал службу в должности оперуполномоченного Заинского ГРОВД; в 1997 году назначен на должность старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Заинского ГРОВД; в 1998 году – начальник отделения уголовного розыска Заинского ГРОВД; с 2002 года - начальник отдела уголовного розыска Заинского ГРОВД;  с 2007 года – назначен заместителем начальника отдела уголовного розыска Альметьевского ГРОВД. С апреля 2007 года – начальник отдела уголовного розыска Заинского ГРОВД. В сентябре 2007 года назначен первым заместителем начальника ОВД -начальник  криминальной милиции Заинского ОВД. С января  2011 года –начальник Чистопольского ОВД, с июня  2011 года - начальник отдела МВД России по Чистопольскому району. С октября 2013 года-начальник Управления МВД России по г.Набережные Челны, с 31 октября 2016 года назначен начальником Управления МВД России по г. Казани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.