Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

ФСБ перекрыла наркотический канал в Татарстане

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ТАТАРСТАН, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Татарстане ФСБ перекрыла канал поставки оптовых партий наркотиков из Таджикистана, сообщает пресс-служба ведомства.

В преступную группу входили пять человек. Наркотики поставлялись на территорию республики, а затем партиями перевозились в Москву, их незаконного оборота изъяли более 20 килограммов героина. Предположительно, наркотики изначально поставлялись из Афганистана.

Общая сумма составила 200 миллионов. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресечена преступная деятельность международного наркосиндиката «ХимПром». Название наркосиндикату было дано в честь интернет-магазина «ХимПром», на котором граждане, находившиеся на Украине, продавали наркотические средства по Российской Федерации. На сайте была информация о видах, ценах и способах приобретения наркотиков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.