Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане переполнены камеры СИЗО

В настоящий момент часть арестантов перенаправлены в СИЗО в Мари Эл
В настоящий момент часть арестантов перенаправлены в СИЗО в Мари Эл

КАЗАНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В Татарстане из-за переполненных СИЗО заключенных будут отправлять в Марий Эл.

Как сообщает ИА «Татар Информ», на сегодняшний день в СИЗО Татарстана содержатся 2245 заключенных, что превышает лимит наполняемости более чем на 200 человек. По словам начальника отдела СИЗО и тюрем УФСИН России по РТ Ильдара Валеева, проблема перелимита в следственных изоляторах существует не только на территории РТ. но и в других регионах России.

Спикер отметил, что для разрешения сложившейся ситуации необходимо построить новый изолятор. К слову, строительство еще одного СИЗО, рассчитанного на 930 мест, запланировано в рамках целевой программы на 2017-2025 гг. По той же программе ожидается строительство нового административного здания в СИЗО-2 и реконструкция существующего режимного учреждения. Однако, как отметил представитель ведомства, программа пока не утверждена.

В настоящий момент часть арестантов перенаправлены в СИЗО в Мари Эл. Подследственных же просят держать в изоляторах временного содержания МВД республики не более 10 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.