Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

По проекту генплана Казани потребовались дополнительные слушание

Проект генплана получил отрицательную оценку федералов
Проект генплана получил отрицательную оценку федералов

КАЗАНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Проект генерального плана Казани вызвал неодобрение у нескольких федеральных министерств и ведомств, согласовать его так и не удалось.

По проекту генплана пройдут дополнительные слушания. По словам заместителя директора по производственным вопросам Института генплана Москвы Олега Григорьева, значительных усилий для устранения нарушений не потребуется, общественные слушания состоятся в ближайшее время.

Специалисты отмечают, что в казанском генплане не учли ряд проектов по развитию железнодорожной сети города. Так же Минтранс просит унифицировать в соответствии с федеральным законодательством названия трасс и условные обозначения на карте.

Общественные слушания ранее уже прошли с 29 мая по 6 июня. Казанцев не устроил проект магистрали в Дербышках: они полагают, что ради этого приiлось бы вырубить сквер, пишет realnoevremya.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что развитие города будет происходить за счет использования внутренних территориальных резервов. Предполагается, что население столицы Татарстана к 2035 году достигнет полутора миллионов человек. От идеи выноса промышленных предприятий за городскую черты решили отказаться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.