Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Челнинке удалось вернуть деньги за неудачную пластику

суд
Женщина взыскала деньги за неудачную пластическую операцию

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 16 октября, ФедералПресс. Жительница Набережных Челнов подала в суд на медицинскую клинику и выиграла его.

Женщина взыскала деньги за неудачную пластическую операцию.

Первоначально она требовала у клиники вернуть деньги, но фирма отказалась. Женщина обратилась в медицинское учреждение с просьбой сделать операцию для исправления дефектов внешности. Однако, как она рассказала во время судебного заседания, этого не произошло. Для исправления допущенных ошибок клиника и пациентка заключили договор о проведении корректирующей пластики.

Но состояние женщины не улучшилось. После этого она потребовала вернуть деньги.

Суд встал на сторону пациентки, присудив клинику заплатить ей 87 тысяч рублей за операцию, 100 тысяч за моральный вред и 83 тысячи за экспертизу, отмечает «Татар-информ».

Как сообщалось ранее, в Волгограде пластический хирург избежал ответственностив связи с истечением срока давности преступления. Пациентка доктора умерла на операционном столе от анафилактического шока.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.