Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане сотрудник спортшколы обвиняется в фиктивном трудоустройстве знакомых и родных

трудовая книжка
Ущерб, причиненный исполкому Чистопольского района, составил более 477 тысяч рублей

КАЗАНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Подошло к концу расследование уголовного дела в отношении инженера спортивной школы Татарстана, который обвиняется в мошенничестве.

Уголовное дело в отношении сотрудника спортшколы Татарстана передано в суд.

Как предполагает следствие, обвиняемый с 2015 по 2017 годы фиктивно устраивал знакомых и родных, в том числе свою мать, на работу в спортивную школу. Их оформляли на работу сторожами и рабочими. При этом никто на работу не ходил и не выполнял никаких обязанностей. Обвиняемый подделывал их подписи в ведомостях и получал их зарплату.

«Ущерб, причиненный исполкому Чистопольского района, составил более 477 тысяч рублей», – отмечает СУ СК по Татарстану.

На время следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину мужчина признал полностью.

Как сообщалось ранее, следствие полагает, что директор татарстанского предприятия подделывал данные и совершил мошенничество на сумму 141 миллион рублей. Он, будучи директором фабрики, которая была признана банкоротом, совершил хищение имущества предприятия.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.