Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане выявили девять новых случаев заражения СОVID-19

маски
В Татарстане 30 марта введен режим самоизоляции

КАЗАНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Всего в регионе 50 заразившихся. Тяжелых пациентов среди них нет.

В Татарстане подтверждено девять новых случаев заражения коронавирусом, сообщает портал стопкоронавирус. рф. За все время пандемии в Татарстане официально зарегистрировано 50 случаев заражения СОVID-19. Врачи вылечили уже 14 жителей региона.

Местные СМИ сообщают, что состояние пациентов стабильное, их жизни ничего не угрожает. Заболевших, которым требовались бы аппараты ИВЛ, также нет.

В Татарстане 30 марта введен режим самоизоляции. Жителям запрещено покидать дома за исключением случаев крайней необходимости. Выходить на улицу разрешено лишь тем, кто идет на работу. Два дня назад гражданский активист Рушан Кабиров заявил, что собирается оспорить решение властей через суд. О дате рассмотрения иска пока не сообщалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Кировской области опровергли информацию о восьми заболевших коронавирусом. Отмечалось, что федеральный портал допустил ошибку при публикации цифр.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.