Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах зафиксирован рост внебольничных пневмоний на 10 процентов

Количество пневмонией в Набережных Челнах выросло по сравнению с прошлым годом
Количество пневмонией в Набережных Челнах выросло по сравнению с прошлым годом

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 3 июля, ФедералПресс. Управление здравоохранения Набережных Челнов опубликовало данные о заболеваемости пневмонией в городе. Наблюдается рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Руководитель управления здравоохранения Набережных Челнов отчитался о заболеваемости пневмонией с января по май 2020 года. На пресс-конференции Александр Николаев проинформировал присутствующих, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 10 %.

«Ситуация в городе стабилизируется, по количеству заболеваний респираторной системы», – пояснил Александр Николаев.

По данным минздрава РТ, лидером по внебольничным пневмониям в регионе является Казань, далее – Набережные Челны и Альметьевск.

Напоминаем, что в Набережных Челнах складывается сложная эпидемиологическая обстановка по распространению коронавирусной инфекции. Ранее проверку системы здравоохранения проводил прокурор РТ.

Сегодня в республике скончался 17 пациент с COVID-19. Мужчина, житель Набережных Челнов, 51 год, месяц назад был госпитализирован со средне-тяжелой формой коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонией. У него были проблемы с сердечно-сосудистой системой, сообщает «Реальное время».

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.