Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Школьников и студентов Татарстана на дистант не переведут

Школьные каникулы в Татарстане пройдут в обычном режиме
Школьные каникулы в Татарстане пройдут в обычном режиме

КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Министерство образования и науки республики Татарстан сообщило, что не видит оснований для перевода учащихся на дистанционное обучение.

В связи с введением новых ограничительных мер, озвученных главой Роспотребнадзора Анной Поповой и продлением каникул для школьников и частичным переходом на онлайн-формат обучение, родители учащихся обратились в министерство за пояснениями.

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин заявил, что учебные учреждения – школы, колледжи, университеты не предполагают переводить на дистанционное обучение.

«В образовательных учреждениях соблюдаются все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Не видим необходимости в онлайн-формата», – пояснил министр.

Школьные каникулы также пройдут по расписанию, с 2 по 8 ноября, без продления, сообщает «Реальное время». 31 октября в школах Татарстана, по информации пресс-службы министерства образования, пройдет День здоровья.

Ранее редакция «ФедералПресс» сообщала, что в Москве продлят дистант для учащихся 6 – 11 классов, со 2 по 8 ноября. Московские учреждение дополнительного образования будут закрыты до 29 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.