Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Рустам Минниханов предложил ввести смертную казнь за наркоторговлю

Предложение главы Татарстана вызвало широкий общественный резонанс
Предложение главы Татарстана вызвало широкий общественный резонанс

КАЗАНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Предложение главы Татарстана вызвало широкий общественный резонанс. Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова пояснила, что это было лишь идеей, а не поручением.

«Он не давал наказа вносить законопроект о возвращении смертной казни. Он в целом оценивает ситуацию. Ему ежедневно докладывают о том, что находят очередные закладки наркотических средств. И он с болью в сердце среагировал на то, что это каждый раз сходит с рук», – сообщила Галимова о реакции Минниханова.

Речь шла о синтетических наркотиках, из-за употребления которых человек может умереть. По этой причине глава республики просил ужесточить меры наказания за наркоторговлю, но прямых поручений не давал. О возвращении высшей меры наказания Рустам Минниханов сообщил во время беседы с депутатами Государственной думы РФ. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врачей предложили не наказывать за случайную утерю наркотиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.