Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура Татарстана проверит организаторов флешмоба с участием детей

В поселках Вишневка и Привольный дети встали на колени на снег, образовав слово «Школа»
В поселках Вишневка и Привольный дети встали на колени на снег, образовав слово «Школа»

КАЗАНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В поселках Вишневка и Привольный дети встали на колени на снег, образовав слово «Школа». Так они попросили построить для них школу.

«В этих населенных пунктах есть проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Эти проблемы относятся к вопросам местного значения, и они будут решаться муниципальными властями. Прокуратура принимает все необходимые меры по обеспечению законности в этой сфере», - сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Он подчеркнул, что ведомство считает неприемлемым заставлять детей участвовать в подобных акциях. Видео, где дети составляют слово «Школа», сидя и лежа на снегу, было распространено в соцсетях в Татарстане. Участники акции просят президента республики Рустама Минниханова построить в их поселках школу.

Сейчас проверку проводят сотрудники республиканской прокуратуры, которые устанавливают организаторов акции. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на ремонт фасада курганской школы потратят 22 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,Instagram-аккаунт «Салмачи - Куюки – Онлайн»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.