Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани проходит II Международный строительный чемпионат

Строители
Чемпионат призван поднять престиж рабочих профессий

КАЗАНЬ, 6 октября, ФедералПресс. В начале октября в Казани пройдет II Международный строительный чемпионат. Вчера, 5 октября, чемпионат был торжественно открыт в концертном зале МВЦ «Казань Экспо».

«II Международный строительный чемпионат служит важной цели, а именно популяризации и повышению престижа рабочих профессий. Строительство – почетный, созидательный труд, и сегодня я с радостью приветствую участников соревнований», – сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев отметил важность мероприятия и общность целей, стоящих перед строителями.

«Одна из базовых ценностей «Росатома» – единая команда. Сегодня в условиях непредсказуемости вызовов, нестабильности рынков, мы все с вами становимся одной командой. Частные задачи чемпионата ведут к достижению общих отраслевых и межгосударственных целей в области промышленного строительства», – подчеркнул Лихачев.

Кроме того, в первый день проведения чемпионата открыли Строительную биржу для освещения мероприятия. На площадке собрана информация о компаниях и командах, режим и места проведения соревнований, а также проголосовать за понравившуюся команду.

Победителей наградят 8 октября на церемонии закрытия II Международного строительного чемпионата.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.