Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве мужчина выплеснул на супругу с младенцем бензин и поджег

Пламя

КЫЗЫЛ, 4 сентября, ФедералПресс. Женщина чудом выжила.

Недавно из красноярской больницы выписалась жительница Тувы, которая год чуть не погибла после того, как ее вместе с грудным малышом поджег муж, облив бензином. Резонансный случай, взбудораживший общественность, произошел 1 сентября прошлого года. Молодая мать приняла весь огонь на себя, бросив сына на землю, а сама бросила в баню, чтобы затушить горящую на ней одежду. По счастливой случайности малыш пострадал не сильно, получив лишь небольшие поверхностные ожоги тела. Женщине досталось больше – она получила около 70% ожогов поверхности тела. Спустя некоторое время после трагических событий молодую мать перевели из Кызыла в Красноярскую краевую больницу. Долгое время женщина находилась на искусственной вентиляции легких, с пневмотораксоми в полном беспамятстве. Когда же она, наконец, пришла в себя, то врачи взялись за ее лечение, убеждая, что она должна жить ради собственных детей. Несчастная перенесла нескольких пластических операций, а также тяжелый реабилитационный период.

Все это время пострадавшей писал ее муж, угрожая женщине расправой. В итоге суд приговорил мужчину к 14 годам тюрьмы. Однако поджигатель подал апелляцию. По его мнению, назначенное наказание слишком суровое. Заседание по жалобе состоится в ближайшее время, сообщает «Хакасия-Информ».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.