Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве молодой разбойник, замахнувшись камнем на прохожего, схватил мобильник и удрал

СКР

КЫЗЫЛ, 1 ноября, ФедералПресс. Следователи Тувы завершили расследование, и молодой человек скоро предстанет перед судом.

История, о которой идет речь, произошла в мае этого года у магазина «Хозяйственные товары». Молодому человеку, будучи подшофе, захотелось развлечься, и он решил обокрасть случайного прохожего. Парень сделал вид, что замахивается камнем в сторону мужчины и при этом пригрозил ему. Потерпевший, воспринимая угрозу обвиняемого буквально и опасаясь за свою жизнь и здоровье, обеими руками прикрыл свою голову. В это время несовершеннолетний обвиняемый открыто похитил из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон и тем самым причинил последнему материальный ущерб на общую сумму почти 2 тыс рублей.

Задержать воришку удалось по горячим следам. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело «Разбой» и на данный момент расследование завершено и в скором времени молодому человеку придется ответить за свою выходку по всей строгости закона, сообщишли в пресс-службе СУ СКР по Республике Тыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Лондоне злоумышленник напал на прохожих с ножом. Во время инцидента один человек погиб, а другой получил раны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.