Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Глава Тувы побывал в районе, где возникла угроза перехода степного пожара на село

Угрозу населенному пункту на данный момент нет
Угрозу населенному пункту на данный момент нет

КЫЗЫЛ, 31 мая, ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал в Тандинском районе республики, где степной пожар охватил 8 гектаров в труднодоступной местности и подбирался к селу Межегей.

В эти на территории республики из-за жаркой погоды сохраняется высокие классы пожарной опасности. Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице в социальных сетях сообщил, что недалеко от села Межегей произошел степной пожар, и в какой-то момент возникла угроза перехода на населенный пункт.

«Молодцы все, кто мобилизовал ресурсы», – отметил глава республики.

В региональном управлении МЧС, корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на данный момент угрозы населенному пункту нет.

«Для окарауливания от МЧС направлено 10 единиц техники и 31 человек личного состава. Просто из-за сильного ветра произошло резкое увеличение площади. Степной пожар тушат, но угрозы населенному пункту нет», – сообщала сотрудница пресс-службы ведомства.

Отметим, что селе Межегей проживает 1,3 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине апреля огнеборцы ликвидировали крупные палы травы в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском, Боградском районах и в окрестностях Саяногорска. В итоге общая площадь пожаров составила несколько десятков километров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.