Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Директора горнорудной компании Тувы подозревают в подкупе

Деньги
По версии следователей руководитель предприятия получил от финансового директора компании, с которой ранее был заключен договор 300 тыс. рублей

КЫЗЫЛ, 22 сентября, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение генеральному директору горнорудной компании обвинение. Он подозревается в том, что помог контрагенту исполнить договор. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«Сейчас руководитель предприятия задержан и ему предъявлено обвинение в преступлении. Материалы уголовного дела уже направлены в суд», – отметили в пресс-службе следственного управления.

По версии следователей руководитель «Тувинской горнорудной компании», желая обогатиться, получил от финансового директора другой компании, с которой ранее был заключен договор, 300 тыс. рублей за то, чтобы он помог контрагенту в исполнении договора.

Сейчас следователи настаивают на тома, чтобы руководителя предприятия взяли под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что шестерых начальников пассажирских поездов обвинили в подкупе ревизора.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.