Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Спикером Верховного хурала остался Кана-оол Даваа

Депутаты Верховного хурала переизбрали Кана-оол Давааа спикером

КЫЗЫЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Депутаты Верховного хурала Тывы почти единогласно избрали на оргсобрании председателя парламента. Спикером остался прежний глава хурала – «единоросс» Кана-оол Даваа.

Кана-оол Даваа снова стал председателем Верховного хурала Тывы. За него проголосовали 28 из 30 депутатов республиканского парламента, сообщает его пресс-центр. Спикер – секретарь тувинского отделения партии «Единая Россия» и руководит хуралом с 2010 года. Кана-оол Даваа по образованию врач-хирург, депутатской работой занимается с 1998 года. Он руководил Улуг-Хемской центральной райбольницей, где начинал свою медицинскую карьеру, затем в течение трех лет, до своего избрания в Верховный хурал, занимал пост министра труда социальной политики Тывы.

По информации пресс-службы регионального парламента, депутатский корпус Верховного хурала обновился почти на 70 %. 8 сентября «Единая Россия» на выборах набрала чуть больше 80 % голосов, ЛДПР – 7,75 %. Таким образом, в составе парламента 30 депутатов относятся к фракции «партии власти», а два – ЛДПР.

Фото:khural.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.