Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве перед судом предстанет экс-сотрудник полиции, насмерть сбивший годовалого мальчика

Полиция

КЫЗЫЛ, 17 ноября, ФедералПресс. В Туве будут судить бывшего полицейского, который насмерть сбил годовалого мальчика. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла во дворе дома на улице Спортивная в селе Хову-Аксы. 35-летний сотрудник полиции на своем УАЗе сдал назад и сбил годовалого мальчика, который подбежал к машине с детской площадке.

Ребенок был госпитализирован и провел несколько дней в тяжелом состоянии в больнице, где через какое-то время скончался от полученных травм. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение лицом управляющим автомобилем ПДД, повлекшее оп неосторожности смерть человека.

Следствие выяснило, что водитель мог предотвратить трагедию, если бы предвидел, что позади машины могут находиться дети. Собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.