Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

ИПОПАТ планирует закупить автобусы на газомоторном топливе

На маршруте № 40 курсирует новый автобус на газомоторном топливе
На маршруте № 40 курсирует новый автобус на газомоторном топливе

ИЖЕВСК, 13 мая, ФедералПресс. Ижевское объединения пассажирского транспорта может закупить партию автобусов на газомоторном топливе. Об этом заявил глава города Олег Бекмеметьев.

По его словам, с 13 марта на маршруте № 40 курсирует новый автобус на газомоторном топливе. Если тестовый образец хорошо себя зарекомендует, то ИПОПАТ закупит целую партию.

«При принятии окончательного решения о приобретении таких автобусов перевозчик обещает учесть мнение пассажиров», – написал Бекмеметьев на странице в соцсети.

Маршрут для теста выбран неслучайно – это самое загруженное городское направление.

«Для Ростова тестируете?» – отреагировали пользователи.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростове-на-Дону разгорелся транспортный конфликт: на рынок местных перевозчиков пригла ижевская компания ИПОПАТ-Юг. УФАС заявляет, что решение городских властей абсолютно законно. Сотрудники АТП-3 «Транссервис» опубликовали открытое обращение, где говорится о том, что у ижевского перевозчика в городе нет ни автопарка, ни ремонтной базы, поэтому непонятно, как он вообще будет работать.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.