Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

МРСК пообещала осветить удмуртские улицы новыми фонарями

МРСК пообещала осветить удмуртские улицы новыми фонарями
МРСК пообещала осветить удмуртские улицы новыми фонарями

ИЖЕВСК, 14 января, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов провел рабочую встречу с гендиректором МРСК Центра Игорем Маковским.

На встрече обсуждалось энергоснабжение региона и консолидация сетевых активов. Также Бречалов и Маковский поговорили о проекте «Светлая страна». Энергетики обязались не только обеспечить бесперебойное снабжение потребителей, но и установить на улицах республики новые светильники и декоративную подсветку.

Игорь Маковский отметил, что консолидация сетевых ресурсов поможет улучшить надежность работы МРСК. С 1 января 2019 года МРСК Центра и Приволжья приступила к оперативному и технологическому управлению имущественным комплексом «Ижевских электрических сетей». Топ-менеджер назвал это крупнейшей сделкой, пояснили в пресс-службе главы региона.

Напомним, сейчас «Россети» взяли курс на цифровизацию. Глава компании Павел Ливинский считает, что для успешного перехода ЭСК на «цифру» необходимо поддерживать финансовую стабильность сетевых предприятий и модернизировать бизнес-процессы.

Фото: udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.