Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Врач, изнасиловавший пациентку после операции, избежал тюрьмы

Судья оглашает приговор
Врач, изнасиловавший пациентку после операции, избежал тюрьмы

ИЖЕВСК, 8 мая, ФедералПресс. Врача приговорили к 3,6 годам тюрьмы с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства.

В Ижевске суд вынес приговор врачу, который изнасиловал женщину после проведения операции. Об этом сообщили на сайте республиканской прокуратуры.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Его приговорили к 3 годам 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. На данный момент доктор уволен.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, включая положительные характеристики, состояние здоровья и его ведомственные награды. Также подсудимый частично признал вину и принес извинения потерпевшей во время заседания, пишет «Лента».

Ранее житель Тюмени убил студентку, а затем надругался над ее подругой. Две студентки распивали алкоголь с 47-летним мужчиной. После он взял молоток и ударил одну из девушек по голове и телу, а затем изнасиловал ее подругу. Преступника уже задержали, он был неоднократно судим. Преступление произошло в одном из общежитий города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.