Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Ввод жилья в Удмуртии вырос на 8,6 %

Ввод жилья в Удмуртии вырос на 8,6 %

ИЖЕВСК, 16 января, ФедералПресс. По итогам прошлого года ввод жилья в Удмуртии вырос на 8,6 %. Об этом стало известно на встрече главы республики Александра Бречалова и министра ЖКХ России Владимира Якушева.

Стороны обсудили реализацию программы «Формирование современной городской среды». По словам главы региона, в 2018 году в Удмуртии ввели в эксплуатацию 715,2 тысячи «квадратов» жилья, рост составил 8,6 % по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.

Также Александр Бречалов рассказал, что в проекте по формированию комфортной городской среды участвовали 87 муниципальных образований. Между правительством Удмуртии и

Минстроем заключены соглашения о предоставлении субсидий на благоустройство дворов и других общественных пространств, пояснили в пресс-службе кабмина республики.

В текущем году для финансирования проекта направят 465 миллионов рублей. Кроме того, власти Удмуртии планируют создать Центр развития дизайна и городской среды, специалисты которого и займутся вопросами благоустройства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для того, чтобы решить проблемы с жильем для детей-сирот в Удмуртии нужно не менее 4,5 млрд рублей. Таких средств в бюджете сейчас нет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.