Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Удмуртия стала самым «преступным» регионом в Приволжье

Особенно растет число тяжких преступлений
Особенно растет число тяжких преступлений

ИЖЕВСК, 25 января, ФедералПресс. Удмуртия стала лидером среди приволжских регионов по уровню преступности. Об этом заявил прокурор республики Артем Николаев.

По его словам, пятая часть преступлений – тяжкие и особо тяжкие, по итогам прошлого года их число увеличилось на 10,5 %.

Прокурор рассказал, что меры профилактики по предотвращению повторных преступлений результатов не приносят. Кроме того, растет число «алкогольных преступлений». В целом, республика вошла в десятку самых криминальных регионов страны, пишет «Ъ-Ижевск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Генпрокуратура отчиталась о снижении преступности: в 2017 году преступность заметно сократилась в Центральном федеральном округе – на 8,4 %; в Северо-Кавказском округе – на 5,5 %; в Северо-Западном округе – на 4,9 %. В ПФО рост преступности зарегистрирован в Саратовской области (+15,2 %).

Фото: МВД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.