Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии нашли директора школы с липовым дипломом

Правоохранительные органы возбудили четыре уголовных дела
Правоохранительные органы возбудили четыре уголовных дела

ИЖЕВСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Ижевске директор школы и трое его подчиненных работали с подложным дипломом.

Инцидент произошел в Индустриальном районе в школе для детей с ограниченными возможностями. При продлении трудового договора директор представил подложный диплом и документы, которые подтверждают у него наличие педагогического стажа. Более того, руководитель образовательного учреждения принял на работу заместителя по административно-хозяйственной работе, социального педагога и учителя.

Правоохранительные органы возбудили четыре уголовных дела. Кроме того, СК выясняет насколько правомерно директор школы распределял премии, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кукморском районе Татарстана госслужащий работал с подложным дипломом о высшем образовании. Мужчина занимал пост руководителя одного из отделов исполкома, в кадровую службу он представил диплом обо окончании Казанского государственного технического университета имени Туполева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.