Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

ЦИК Удмуртии отказался регистрировать референдум по перепрофилированию завода в Камбарке

Заявка не соответствовала требованиям закона
Заявка не соответствовала требованиям закона

ИЖЕВСК, 7 августа, ФедералПресс. В Удмуртии ЦИК отказался регистрировать инициативную группу по проведению референдума по перепрофилированию завода в Камбарке.

Заявка активистов не соответствовала требованиям статьи 20 Закона Удмуртской Республики от 29 марта 2007 года № 10-РЗ «О референдуме Удмуртской Республики», сообщили в избиркоме.
Дело в том, что один из инициаторов покинул группу, там осталось 19 человек вместо полагающихся по закону 20. Это стало препятствием для того, чтобы ходатайство поступило в Госсовет.

Напомним, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов прокомментировал строительство завода по переработке отходов в Камбарке.

По его словам, завод будет отвечать всем требованиям безопасности. Он напомнил, что раньше в Камбарке уничтожалось химическое оружие, все процессы строительства нового предприятия будут контролировать общественники.

Фото: ЦИК УР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.