Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

В Абакане задержали мужчину, пытавшегося через соцсети совратить 13-летнего крестного сына

Дети
Отец мальчика вступил в переписку от имени сына, чтобы вывести злоумышленника на чистую воду

АБАКАН, 25 мая, ФедералПресс. Следователи Абакана расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Краснодара, который подозревается в покушении на совращение своего крестного. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 40-летний житель Краснодара являлся 13-летнему мальчику из Абакана крестным отцом и хорошо был знаком с его семьей. В мае он вступил с мальчиком в переписку в социальной сети «Вконтакте». Однажды сообщения увидел отец мальчика, который заподозрил неладное.

Тогда отец ребенка начал общаться с подозреваемым от имени сына. Думая, что общается с ребенком, мужчина отправил ему материалы эротического содержания и пытался его совратить. В итоге отец мальчика обратился в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье 135 УК РФ – покушение на совершение развратных действий без применения насилия, совершенное в отношении лица, достигшего12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста. Сейчас он находится под стражей, а следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.