Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

Варил самогон, а убил сына: черногорцу суд вынес приговор

Суд
Мужчина полностью признал свою вину

ЧЕРНОГОРСК, 30 марта, ФедералПресс. Подсудимый полностью признал свою вину.

Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которым он признан виновным в гибель сына-дошкольника. Трагедия произошла в декабре прошлого года. Мужчина, будучи пьяным варил самогон и в это время на кухню зашел его маленький сын. Ребенок зацепил о шланг, подключенный к системе водоснабжения, опрокинул газовую плиту. Начался пожар и в огне горе-отец и смог найти сына. Спасатели вытащили ребенка из огня, но спасти его не удалось.

Мужчине было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в пресс-службе прокуратуры Республика Хакасия. В результате суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.