Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Задолжавшая почти 200 тысяч рублей алиментщица из Хакасии предстала перед судом

Судебные приставы
В ходе судебных разбирательств женщина полностью признала свою вину

АБАКАН, 11 апреля, ФедералПресс. В Хакасии назначили наказание жительнице села Пуланколь Аскизского района Хакасии за солидный долг перед детьми. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП.

«Сумма невыплаченных алиментов, накопленных женщиной перед двумя несовершеннолетними детьми, составила 180 тысяч рублей. Она привлечена к административной ответственности», – отметили в пресс-службе управления.

Забывчивой родительнице предстоит пройти пятьдесят часов общественных работ. На суде женщина полностью признала свою вину.

«Если она продолжит игнорировать выплату алиментов, то будет привлечена уже к уголовной ответственности», – подчеркнули в службе приставов.

Ранее в Госдуме объяснили, что в случае невыплаты алиментов, второму родителю или опекуну нужно обратиться к работодателю должника или ФССП. Если должника найти не удалось, то его признают безвестно отсутствующим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.