Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В Грозном обстреляли пост ДПС напротив резиденции Рамзана Кадырова

По предварительным данным, стрелок ликвидирован, есть раненые
По предварительным данным, стрелок ликвидирован, есть раненые

ГРОЗНЫЙ, 23 июня, ФедералПресс. По предварительным данным, стрелок ликвидирован, есть раненые

Сегодня в Грозном неизвестные напали на полк ДПС напротив резиденции Рамзана Кадырова на улице Рорсанова.

Как сообщает telegram-канал «Северный Кавказ», открывший стрельбу неизвестный передвигался на каршеринговом авто темного цвета. Он подъехал к резиденции Главы Чеченской Республики и открыл огонь по постовым. Два сотрудника ДПС ранены, стрелявший застрелен на месте. Издание разместила видео с места происшествия.

Напомним, позавчера 21 июня ФСБ при поддержке полиции задержали 11 членов ячейки международной экстремистской организации в Карачаево-Черкесии и одного – в Москве. Как сообщил РБК, задержанные были приверженцами международной религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра», деятельность которой запрещена в России. Как говорится в сообщении ведомства, члены сообщества распространяли идеи радикального ислама и предпринимали попытки смещения с постов должностных лиц органов муниципальной власти. Целью организации было создание на территории северокавказского региона государства с шариатской формой правления.

Фото: pxhere.com




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.