ГРОЗНЫЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о нападении на дочь Федора Емельяненко. Как сообщает пресс-служба руководителя региона, он назвал случившееся провокацией.
По словам Рамзана Кадырова, напавший на девушку, имел своей целью разжечь межнациональную рознь. При этом он заявил, что преступник заслуживает жесткого наказания и публичного осуждения. «Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете», – подчеркнул глава Чечни.
Рамзан Кадыров также пообещал свою помощь в расследовании дела. В завершении он пожелал потерпевшей скорейшего выздоровления и реабилитации.
Напомним, инцидент произошел в конце прошлой недели, но о нем стало известно во вторник. Нападение было совершено на Мытной улице, когда девушка возвращалась домой из школы.
Девушка была госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. Пострадавшую сегодня выписали из больницы.
Нападению предшествовали высказывания Федора Емельяненко, осудившего проведения детских боев в Грозном. В ответ он получил резкие высказывания как от Рамзана Кадырова, так и от организатора боев Абузайда Висмурадова.