Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Чечня отмечает День отмены режима КТО

Россия
Чечня отмечает День отмены режима КТО

ГРОЗНЫЙ, 16 апреля, ФедералПресс. Рамзан Кадров поздравил всех жителей с этим днем и отметил, что благодаря решению Владимира Путина 10 лет назад, чеченский народ вернул свое доброе имя.

Сегодня жители Чеченской республики празднуют День отмены режима контртеррористической операции (КТО). Напомним,16 апреля 2009 года президент Владимир Путин отменил режим КТО в Чечне, были восстановлены институты государственной власти и управления, открылись широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадров сегодня поздравил всех жителей с этим днем и отметил, что благодаря решению Владимира Путина 10 лет назад, строительство жилья и предприятий приобрело невиданный размах, стало больше российских и зарубежных инвесторов.

Рамзан Кадров считает главным то, что чеченский народ вернул свое доброе имя, а отмена режима в 2009 году означала «официальное признание окончания войны» и дала жителям ощущении стабильности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» выяснил, что думают эксперты по поводу ситуации с миллиардными долгами Чечни за газ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.