Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров: избрание Зеленского – событие года

кадыров
Кадыров прокомментировал выборы

ГРОЗНЫЙ, 22 апреля, ФедералПресс. Рамзан Кадыров прокомментировал выборы на Украине и назвал преимущество Зеленского перед Порошенко.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пожелал удачи на выборах в президенты Украины Владимиру Зеленскому. Он рассчитывает, что политика нового руководителя страны будет направлена «на возрождение Украины и единение украинского и российского народов». Так он прокомментировал второй тур выборов на Украине.

«Но главное событие дня, года и, возможно, многих лет – избрание Владимира Зеленского президентом Украины. <…> Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский. Это не является большим секретом. Но у него есть огромное преимущество перед Порошенко – мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед, Россия – страна, которая первой протянет руку помощи в дни невзгод, Россия рядом», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Отметим, ЦИК обработал более 85,56 % протоколов. Зеленский побеждает.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Трамп поздравил Зеленского с победой.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.