Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне задержаны еще трое предполагаемых боевиков

полиция
Фото: Евгений Поторочин

ГРОЗНЫЙ, 16 января, РИА ФедералПресс. Троих жителей города Шали задержали по подозрению в причастности к боевикам.

Отметим, что задержанные уже признались в том, что входили в группировку Имрана Дацаева. Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни.

«Старшему из них 28 лет, младшему – 21 год. <...> Показания дают также и другие участники данной бандгуппы, задержанные 11-12 января в Курчалойском и Шалинском районах и в Грозном», – отметили правоохранители.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Республики Чечня Рамзан Кадыров рассказал о планах ликвидированной группы боевиков. Они были намерены захватить танковую часть и поселок Ханкала. «Вчерашний задержанный говорил, что их задачей было убийство представителей духовенства, их семей, сотрудников администрации, госслужащих, сотрудников МВД. У них была поставлена задача в последующем захватить танковую часть, оттуда открыть огонь на Ханкалу и потом напасть на Ханкалу.... И они верили в свои иллюзии», – цитирует слова Кадырова «Вести.Ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.